каталог товаров
ваш город:
Горно-Алтайск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Генеральный план города Ханоя

г. Ханой, Вьетнам 2019

Зеленый - это новый красный цвет - точно так же, как Красная река веками приносила удачу через плодородные отложения, зеленая «река» принесет новые богатства благодаря зелени, свежему воздуху, созданию безопасной, здоровой городской среды и самодостаточного качественного образа жизни "жить - учиться - жить - работать".
Грин-Ривер поощряет пешие прогулки и разумное использование общественного транспорта. Жители будут проводить меньше времени в дороге, но более продуктивно проводить время на работе или с семьей дома. Проект Грин-Ривер установит новый стандарт здоровой городской жизни. В Грин-Ривер находится крупнейший в мире рукотворный парк с низким уровнем выброса углекислого газа.
«Ворота удачи» - Ветровая воронка - состоят из двух высотных офисных башен (41 этаж), трех высотных офисов (высотой от 37 до 39 этажей) и двух торговых комплексов (3 этажа и 8 этажей), с их террасами на крыше, увенчанных «рекой». "Река" спускается с 41-го уровня до самой земли, образуя
пространственный вихрь городского масштаба, который охватывает путешественников по шоссе с севера на юг, когда они входят в город Ханой. «Ворота» символизирует официальный въезд в новый зеленый город Ханой.
«Река» представляет собой непрерывную широкую полосу зелени, идущую по всей длине застройки, вплетающуюся и выходящую из шоссе запад-восток. Она обеспечивает пространство в городской зоне, особенно между высотными и малоэтажными зданиями, а также для уменьшения выбросов от шоссе, она направлена на привлечение и распределение прибрежной атмосферы, растительности и качества воздуха в зоне застройки. Одновременно «Река» равномерно и последовательно делит территорию застройки на восемь микрорайонов. Каждый жилой модуль состоит из одного закрытого жилого комплекса малоэтажной застройки, одной школы, одного общественного центра, одного многоэтажного жилого комплекса и участка реки Грин-Ривер, все в пределах 10 минут ходьбы.

Генеральный план города Ханоя Генеральный план города Ханоя
868